Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

21 сентября 2017 года Прокуратурой республики проведена проверка в ФКУ «Следственный изолятор № 2 УФСИН России по Республике Хакасия»

19 сентября 2017 года прокурором республики Денисом Поповым с участием и.о. уполномоченного по правам человека в Республике Хакасия Ольгой Крафт проведена проверка соблюдения требований законодательства в ФКУ «Следственный изолятор № 2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Хакасия».

При проведении проверки исследованы вопросы соблюдения законности при содержании лиц в изоляторе, материально-бытовом и медико-санитарном обеспечении, привлечении к труду осужденных и др.

Прокурором республики произведен обход изолятора, проверены условия материально-бытового обеспечения лиц, содержащихся в учреждении, проведены беседы с лицами, содержащимися под стражей, и сотрудниками учреждения. Установлено, что предусмотренная законом норма санитарной площади соблюдается, все лица обеспечены индивидуальными спальными местами. Нарушений при обеспечении администрацией следственного изолятора режимных требований, применении мер поощрения и взыскания к подозреваемым, обвиняемым и подсудимым не выявлено.

Вместе с тем, выявлены нарушения медико-санитарного обеспечения установленных законов прав осужденных и обвиняемых при ведении профилактической и воспитательной работы со спецконтенгентом, а также нарушения трудового законодательства по обеспечению средствами индивидуальной защиты трудоустроенных осужденных.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокурором республики в адрес руководителей Управления ФСИН России по Республики Хакасия и ФКУЗ «Медико-санитарная часть № 19 ФСИН России» внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости