Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 сентября 2017 года Заместитель Генерального прокурора России утвердил обвинительное заключение в отношении жителя Красноярского края, обвиняемого в совершении особо тяжких преступлений

Заместитель Генерального прокурора РФ Иван Семчишин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя Красноярского края, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное организованной группой, с целью скрыть другое преступление), п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, в целях получения имущества в особо крупном размере), ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, в крупном размере), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере и повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение), и других.

По версии следствия указанное лицо в период с января по декабрь 2015 года совершило поджог автомобиля Митсубиши Кантер, вымогательство в отношении директора общества с ограниченной ответственностью на сумму более 7 млн. рублей, разбойное нападение на жителя Республики Хакасия, угон принадлежащего последнему автомобиля, а также преступления, связанные с незаконным оборотом оружия.

Помимо этого в указанный период времени он в составе организованной преступной группы совершил мошеннические действия, направленные на завладение имуществом (квартирами) четырех жителей города Красноярска, а также кражу имущества одного из этих лиц.

Кроме этого, обвиняемый совместно с другими участниками преступной группы с целью совершения мошенничеств подделал паспорт гражданина РФ, незаконно лишил свободы двух лиц, а также совершил убийство одного из этих лиц с целью скрыть другие преступления. Всего указанному лицу вменяется в вину совершение 18 преступлений.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Березовский районный суд Красноярского края. Расследование уголовного дела в отношении других участников преступной группы продолжается.

Управление Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 14:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости