Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 сентября 2017 года Прокуратура внесла представление главе Красноярска об обеспечении эффективного расходования бюджетных средств при ремонте водопроводных сетей.

Прокуратурой края проведена проверка доводов обращения депутата Законодательного Собрания Красноярского края Зайцева И.А. о выполнении неустановленными лицами строительно-монтажных работ по ремонту водопроводных сетей.

Установлено, что 11.08.2017 департаментом городского хозяйства администрации г. Красноярска опубликовано извещение о проведении электронного аукциона на право заключения контракта на выполнение работ по капитальному ремонту водопроводных сетей по ул. 8-й км. Енисейского тракта в г. Красноярске. По результатам конкурсных процедур победителем признано ООО СК «СтройИнвест», при этом муниципальный контракт с указанным подрядчиком на момент проверки заключен не был.

Вместе с тем в ходе проведенного прокуратурой г. Красноярска с участием специалистов МКУ «УДИБ» осмотра места исполнения контракта, указанного в технической документации, установлено, что на земельном участке заранее размещена строительная техника, проведены земляные работы и демонтаж старых труб без получения в установленном порядке письменного разрешения и оформления необходимой документации.

Указанные обстоятельства послужили основанием для внесения 19.09.2017 прокуратурой г. Красноярска главе города представления с требованием обеспечить эффективное расходование бюджетных средств и не допустить фактов оплаты работ, выполненных третьими лицами до заключения контракта.

Информация о результатах проверки и выявленных нарушениях закона также направлена в Красноярское УФАС России для рассмотрения на предмет наличия (отсутствия) в действиях заказчика и хозяйствующих субъектов ограничивающего конкуренцию соглашения.

Сотрудниками полиции устанавливаются лица, фактически проводивших работы на объекте для решения вопроса о привлечении их к установленной законом ответственности.

Проверки на данном направлении надзора продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 18:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости