Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 сентября 2017 года Верховным судом республики оставлен без изменения обвинительный приговор в отношении мошенника

21 сентября 2017 года апелляционным постановлением судьи Верховного суда Республики Алтай отклонены жалобы 27-летнего жителя Кош-Агачского района Эжера Маралова и его адвоката на приговор Кош-Агачского районного суда от 26 мая 2017 года, которым он осужден по ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, т.е. хищение имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

С учетом представленных суду государственным обвинителем доказательств Маралов признан виновным в том, что с 15 августа по 22 августа 2014 года, будучи осужденным и находясь в следственном изоляторе в с. Кызыл-Озек Майминского района, используя мобильный телефон, с целью хищения имущества позвонил потерпевшей А., обманул её, представившись собственником СТО в с. Майма, и предложил последней произвести ремонт её автомобиля. Потерпевшая, под влиянием обмана, согласилась и передала в с. Кош-Агач автомобиль «Toyota VITZ» грузоперевозчику, которому также позвонил Маралов и предложил за денежное вознаграждение перевезти автомобиль в с. Майма. После доставления автомобиля, по указанию Маралова, переданному в телефонном разговоре, машина была реализована. В результате Маралов причинил потерпевшей значительный ущерб в сумме 180 тыс. руб.

Ранее Маралов неоднократно судим, в том числе за совершение аналогичных преступлений. Судом виновному назначено совокупное наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

В суде апелляционной инстанции осужденный. и его адвокат просили отменить приговор, утверждали о невиновности Маралова, об отсутствии доказательств, о нарушениях, допущенных в судебном заседании.

Верховный суд республики отклонил доводы осужденного и адвоката, признал законным постановленный приговор и оставил его без изменения. В приговор были внесены уточнения в части определения процессуальных издержек.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости