Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

21 сентября 2017 года В Узловой 40-летний мужчина осужден за наезд на

Узловский городской суд вынес обвинительный приговор 40-летнему местному жителю Р. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ- нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

В судебном заседании установлено, что 11 марта 2016 года, утром, мужчина управлял автомобилем, двигаясь по одной из центральных улиц города Узловая. В ходе движения он допустил выезд управляемого им транспортного средства на правую обочину, не принял мер к снижению скорости автомобиля вплоть до его полной остановки и возвращению на свою полосу движения, продолжил движение по обочине, совершил наезд на пешехода. Неосторожными действиями Р. пешеходу причинены повреждения, повлекшие в совокупности тяжкий вред здоровью по признаку значительной стойкой утраты общей трудоспособности не менее чем одну треть.

Суд назначил Р. наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы с лишением права управлять транспортным средством на 2 года. Кроме этого, в счет компенсации морального вреда в пользу потерпевшего с него взыскано 100 000 рублей, а также процессуальные издержки в размере 5 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 11:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости