Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 сентября 2017 года По результатам прокурорской проверки в Воронежской области впервые возбуждено уголовное дело за воспрепятствование предпринимательской деятельности

С изложенной информацией Вы можете ознакомиться также на сайте Генеральной прокуратуры РФ ›

Прокуратурой Павловского района в ходе проведенной проверки установлено, что должностные лица Павловского филиала казенного учреждения «Лесная охрана» незаконно вмешались и препятствовали предпринимательской деятельности общества с ограниченной ответственностью «Фирма «Лесовод».

Контролеры возлагали на хозяйствующий субъект не предусмотренную законодательством обязанность по согласованию с учреждением технологических карт разработки лесосек, а по обращению генерального директора общества предприятию необоснованно отказано в получении разрешения на работу по заготовке древесины.

Кроме того, по надуманным основаниям общество привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей. Впоследствии Воронежским областным судом постановление признано незаконным, производство прекращено в связи с отсутствием в действиях ООО «Фирма «Лесовод» состава правонарушения.

Прокуратура района направила материалы проверки в Павловский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Воронежской области, которым возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности).

В регионе уголовное дело по указанной ст. возбуждено впервые. Расследование находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости