Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

21 сентября 2017 года Вопросы обеспечения законности при формировании органами контроля единого реестра проверок находятся на постоянном контроле прокуратуры Амурской области

Прокуратурой области в ходе проведения сверок данных о проверках за 1-е полугодие 2017 года в органах контроля выявлены нарушения требований законодательства о ведении единого реестра проверок при осуществлении государственного контроля (надзора).

Так, в соответствии с ч.ч. 1 и 2 ст. 13.3 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» в целях обеспечения учета проводимых при осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля проверок, а также их результатов создается единый реестр проверок.

В соответствии с п. 2 Правил формирования и ведения единого реестра проверок, утвержденных постановлением Правительства РФ от 28.04.2015 № 415, единый реестр проверок, содержит информацию о плановых и внеплановых проверках юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, проводимых в соответствии с Федеральным законом № 294-ФЗ, об их результатах и о принятых мерах по пресечению и (или) устранению последствий выявленных нарушений.

Установлено, что в пяти органах контроля (управлении занятости населения Амурской области, ГУ МЧС России по области, управлении Роскомнадзора по области, ГИБДД УМВД по области, Амурском УФАС России) допущены нарушения федерального законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) в части своевременности размещения в едином реестре проверок информации по проведенным органом контроля проверкам в отношении юридических лиц, в связи с чем, прокуратурой области внесено 5 представлений об устранении нарушений федерального законодательства, которые находятся на рассмотрении.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 11:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости