Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

21 сентября 2017 года О проверке по публикации «Психоневрологический интернат в Ширше: главврач ищет сотрудников, рассказавших СМИ о чесотке, чтобы наказать», размещенной 03.08.2017 на сайте ИА «Эхо Севера»

Органами прокуратуры области с привлечением государственной инспекции труда в области и НАО и министерства труда, занятости и социального развития области проведена проверка соблюдения в ГБСУ СО «Ширшинский психоневрологический интернат» трудового законодательства, в том числе фактов, изложенных в публикации «Психоневрологический интернат в Ширше: главврач ищет сотрудников, рассказавших СМИ о чесотке, чтобы наказать», размещенной 03.08.2017 на сайте ИА «Эхо Севера».

В учреждении выявлены нарушения, связанные с порядком принятия и увольнения работников, непредставлением сведений в службу занятости о наличии вакантных должностей и воспрепятствованием назначению на должность юрисконсульта.

По данным фактам Приморской межрайонной прокуратурой и.о. директора Янсону К.Ю. внесено представление, объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона, а также инициировано возбуждение дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 5.27, ст. 19.7 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства, непредставление сведений (информации)).

Нарушений организации и порядка проведения в отношении подчинённых служебной проверки, упомянутой в публикации, не установлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости