Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

21 сентября 2017 года За нарушения трудового законодательства главный бухгалтер Ростовского филиала ФГКУ Росгранстрой привлечена к дисциплинарной и административной ответственности

Ростовской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в Ростовском филиале ФГКУ Росгранстрой.

В ходе проверки установлено, что при нарушении сроков выплаты заработной платы и при производстве расчетов с работниками Ростовского филиала ФГКУ Росгранстрой при увольнении и уходе в отпуск, им не выплачивают денежную компенсацию.

Между тем, в соответствии со ст. 236 Трудового кодекса РФ, при нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении или других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка РФ от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.

По результатам проверки в адрес руководителя Ростовского филиала ФГКУ Росгранстрой внесено представление об устранении нарушения закона, которое рассмотрено, удовлетворено, главный бухгалтер предприятия привлечена к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлению Ростовской транспортной прокуратуры за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений), главный бухгалтер привлечена к административной ответственности, ей назначено административное наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 09:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости