Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 сентября 2017 года Прокуратура нашего региона провела акцию, посвященную Всемирному дню мира

Прокуратура области совместно с молодежной рабочей группой по вопросам противодействия коррупции при прокуратуре региона провели сегодня акцию, посвященную Всемирному дню мира.

В мероприятии приняли участие прокурор области Игорь Пантюшин, его заместители, сотрудники аппарата надзорного ведомства, представители общественности, студенты ведущих ВУЗов области.

Акция прошла возле мемориала «Скорбящие ангелы» на Октябрьском проспекте.

По традиции церемония началась с минуты молчания. По ее окончании участвующие в акции отпустили в небо разноцветные воздушные шары и белых голубей.

В своей речи прокурор области Игорь Пантюшин отметил: «Сегодня Всемирный день мира. Он призван налаживать дружеские отношения между народами, государствами, континентами, расами и религиями. Ведь проявление агрессии и война не могут решить проблемы, они только сильнее усложняют жизнь, неся за собой смерть, несчастья и горе. Мир всегда был и остается необходимостью для всего человечества».

В этом году этот праздник проходит под девизом «Вместе на благо мира: уважение, безопасность и достоинство для всех». Проблемы современного общества, - социальное неравенство, нищета, истощение природных ресурсов, болезни, коррупция, расизм, и многие другие - создают почву для конфликтов. Помнить об этом и преодолевать их, означает способствовать построению мира.

Напомним, что реальным воплощением стремления людей к мирному существованию стала Организация Объединенных Наций, созданная в конце самой нечеловеческой за всю историю войны 1939-1945 годов. Главным в работе Генеральной Ассамблеи ООН стало налаживание добрососедских отношений между государствами и сохранение мира. Праздник был утвержден ею в 1981 году. Но только спустя двадцать лет (в 2001 году) принято решение каждый год 21 сентября праздновать День полного отказа от насильственных проявлений и полного прекращения каких-либо военных действий.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 09:31 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости