Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

21 сентября 2017 года 4 года и 5 месяцев за поджог сожительницы

Судебной коллегией по уголовным делам Забайкальского краевого суда 28.09.2017 рассмотрены апелляционные жалобы осужденного по п. «б» ч.2 ст. 111 УК РФ Б. и его защитника, о несогласии с приговором Могочинского районного суда, которым Б. приговорён к 4 годам 5 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговором суда Б. признан виновным в том, что он 22.09.2014 в лесном массиве урочища «Собачинский ключ», расположенном в восточном направлении в 1,5 км. от п. Ксеньевка Могочинского района, в ходе ссоры на почве неприязненных отношений к своей сожительнице К., облил ее бензином, поднес к ее телу горящую зажигалку и поджег потерпевшую, причинив ей ожог 2-3 А-Б степени головы, лица, шеи, туловища, верхних, нижних конечностей на площади 60 %- повлекшие тяжкий вред здоровью.

Не смотря на то, что Б. вину в совершении указанного преступления не признал, утверждая, что потерпевшая оговаривает его, суд, исходя из анализа представленных государственным обвинителем доказательств, пришел к выводу об обоснованности предъявленного Б. обвинения, признав его виновным и назначив наказание в виде лишения свободы.

По результатам рассмотрения апелляционных жалоб, приговор в отношении Б. оставлен без изменения, жалобы без удовлетворения.

Информацию предоставила прокурор отдела Ольга Фомина.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 05:33 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край