Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

21 сентября 2017 года Прокуратурой г. Абакана приняты меры по понуждению органа местного самоуправления ликвидировать несанкционированные свалки

Прокуратурой г. Абакана совместно со специалистами Управления Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по РХ, Управления Росприроднадзора по РХ, Управления Роспотребнадзора по РХ проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства в области обращения с твердыми бытовыми отходами администрацией г. Абакана.

По результатам проверки прокурором в суд предъявлено исковое заявление об обязании Управление коммунального хозяйства и транспорта администрации г. Абакана организовать сбор, вывоз, утилизацию и переработку бытовых и промышленных отходов, расположенных по соответствующим адресам на территории города Абакана, а также об обязании МБУ г. Абакана «Спецавтобаза ЖКХ» осуществить сбор, транспортирование и размещение отходов.

В ходе рассмотрения гражданского дела в суде ответчиками в добровольном порядке частично удовлетворены требования прокурора. Несанкционированные свалки в районе улицы Авиаторов, Нижней Согры, МАУ СК «Абакан» и Южной дамбы ликвидированы.

Решением Абаканского городского суда от 11.09.2017 иск прокурора удовлетворен, на МБУ г. Абакана «Спецавтобаза ЖКХ» возложена обязанность по сбору, транспортированию и размещению отходов, расположенных на территории города Абакана в границах района Абаканской ТЭЦ. Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 05:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости