Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 сентября 2017 года В Хорольском районе окончено судебное слушание по делу о разбойном нападении на несовершеннолетнего - Прокуратура Приморского края

Хорольским районным судом вынесен приговор ранее судимому жителю пос. Ярославский, 1995 года рождения, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья).

Как установлено в судебном заседании, нападение произошло весной 2017 года в вечернее время в жилом районе пос. Ярославский. Фигурант, увидев идущего по улице подростка (2001 года рождения), решил похитить его имущество. С этой целью он направил лезвие ножа в его сторону и потребовал передать ему сотовый телефон и кепку.

Испугавшись за свою жизнь и здоровье, потерпевший выполнил требования нападавшего. С похищенным имуществом злоумышленник скрылся с места происшествия.

Родители несовершеннолетнего незамедлительно сообщили о произошедшем в отдел полиции, указав приметы нападавшего, и в этот же день сотрудниками ППСП ОМВД России по Хорольскому району фигуранта задержали. При нем находились похищенные вещи, которые были изъяты правоохранителями.

Следует отметить, что месяцем ранее он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за преступления против собственности.

Признав подсудимого виновным в разбойном нападении, суд приговорил его за содеянное к 5 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Размер наказания и вид исправительного учреждения определены с учетом отягчающего наказание обстоятельства – рецидива преступлений.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости