Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

21 сентября 2017 года В Амурской области в результате вмешательства прокуроров полностью погашена задолженность по зарплате на предприятии-банкроте, длительное время имевшего долг перед гражданами. Реально с начала года выплачена задолженность по заработной плате на сумму около 1 млрд. рублей

В сентябре текущего года в результате целенаправленных мер органов прокуратуры, в том числе в рамках надзора и взаимодействия с контролирующими органами и Правительством области полностью погашена задолженность по зарплате предприятия – ОАО «Поляное», длительное время имевшего задолженность по заработной плате перед 62 работниками в общей сумме 2 млн. 229 тыс. рублей. Предприятием-банкротом реализовано имущество и погашен долг позарплате.

Всего с начала 2017 года в результате принятых органами прокуратуры мер реагирования реально погашена перед гражданами задолженность по заработной плате на сумму около 1 млрд. рублей.

В ходе надзорных проверок в сфере оплаты труда, в т.ч. по обращениям граждан прокурорами выявлено свыше 9 тысяч нарушений закона, в целях их устранения внесено более 400 представлений (рассмотрено в настоящее время 320, привлечены к дисциплинарной ответственности 220 лиц), принесен 51 протест, к административной ответственности привлечено 161 лицо, направлено в суд более 8 тысяч заявлений, направлено 10 материалов в порядке ст. 37 УПК РФ, по результатам рассмотрения которых следственными органами возбуждено 10 уголовных дел. Результаты проверок и расследование уголовных дел по фактам невыплаты заработной платы находятся на особом контроле прокуратуры области.

По состоянию на 19.09.2017 на территории области сохраняется задолженность по заработной плате на 14 предприятиях (22) в общей сумме более 160 млн. рублей (220). Отмечается и снижение количества организаций-должников, в т.ч. числе находящихся в процедурах банкротства -6 (18) с задолженностью 14 млн.руб. (65).

Вопросы соблюдения работодателями всех форм собственности трудовых прав работников на оплату труда находятся на постоянном контроле органов прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 03:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости