Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

20 сентября 2017 года Соболезнования коллектива надзорного ведомства родственникам ветерана войны и прокуратуры

Вчера, 19 сентября 2017 года, ушел из жизни ветеран Великой Отечественной войны, ветеран прокуратуры области Зинченко Владимир Николаевич.

Владимир Николаевич родился 8 сентября 1924 года в Артемовском районе Ростовской области. В феврале 1943 года начал свой фронтовой путь – от Миуса до Чехословакии. Был тяжело ранен, является инвалидом Великой Отечественной войны. За мужество и героизм, проявленные при защите Родины, награжден орденами Славы III степени и Отечественной войны I степени, медалями «За Отвагу» и «Боевые заслуги», медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и другими государственными наградами.

В мирное время с 1952 года Владимир Николаевич более 30 лет своей жизни посвятил службе в прокуратуре Ростовской области в должностях помощника прокурора Родионово-Несветайского района, прокурора отдела прокуратуры области, прокурора Кашарского, Боковского, Советского, Мальчевского, Чертковского районов. В 1979 году уволен в связи с выходом на пенсию за выслугу лет.

За примерное исполнение служебного долга неоднократно поощрялся Генеральным прокурором СССР, Генеральным прокурором РФ, прокурором Ростовской области, награжден медалями «Ветеран прокуратуры», «290 лет прокуратуре России», «Медалью Руденко».

Коллектив прокуратуры Ростовской области скорбит в связи с уходом из жизни Зинченко Владимира Николаевича и выражает соболезнование родным и близким в связи с невосполнимой утратой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости