Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 сентября 2017 года В Рыльске вынесен приговор по уголовному делу о покушении на незаконное пересечение государственной границы РФ

Рыльский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 51-летнего мужчины. Он признан виновным поч. 3 ст. 30 УК РФ, ч.1 ст. 322 УК РФ (покушение на незаконное пересечение государственной границы РФ без действительных документов и без надлежащего разрешения).

Как установлено, в декабре 2014 года подсудимый, ранее проживающий в Украине, был осужден за контрабанду наркотических средств и незаконное пересечение границы РФ к 1 году 6 мес. лишения свободы. После отбытия наказания он проживал в России.

В конце марта 2017 года, находясь на территории Рыльского района, мужчина решил посетить родственников, проживающих в Украине. Не имея документов, удостоверяющих его личность, он на попутном транспорте добрался до с. Теткино Глушковского района Курской области, где был задержан сотрудниками пограничного управления ФСБ РФ по Курской области. Его уведомили его о том, что за незаконное пересечение государственной границы предусмотрена уголовная ответственность.

Однако уже на следующий день мужчина, добравшись до одной из деревень Глушковского района, минуя пропускные пункты, направился к границе с Украиной, но был задержан.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости