Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

20 сентября 2017 года С участием прокуратуры принят Закон Санкт-Петербурга «О внесении изменений в ст. 4 Закона Санкт-Петербурга «Экологический кодекс Санкт-Петербурга»

Сегодня, на заседании Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, проведенном с участием прокуратуры Санкт-Петербурга, принят в целом Закон Санкт-Петербурга «О внесении изменений в ст. 4 Закона Санкт-Петербурга «Экологический кодекс Санкт-Петербурга».

Проект данного закона был разработан Комитетом по законодательству Законодательного Собрания Санкт-Петербурга в целях устранения нарушений экологического законодательства, на которые обратил внимание в своем представлении прокурор Санкт-Петербурга.

По требованию прокурора приведен в соответствие с требованиями федерального законодательства п. 9 ч. 2 ст. 4 Экологического кодекса Санкт-Петербурга, в соответствии с которым Правительство Санкт-Петербурга в области государственной экологической экспертизы было наделено полномочиями по организации по требованию населения общественных экологических экспертиз исключительно объектов регионального уровня.

Вместе с тем, в силу ст. 11, 12, 21 Федерального закона от 23.11.1995 № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе» объектами общественной экологической экспертизы являются объекты не только регионального, но и федерального уровня.

Закон устраняет существующую правовую неопределенность в вопросе о том, в компетенцию какого органа власти входит организация по требованию населения общественных экологических экспертиз объектов, не являющихся объектами регионального уровня.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 15:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости