Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

20 сентября 2017 года Суд по требованию транспортного прокурора обязал организацию возместить моральный вред пенсионерке

Прокуратурой уделяется повышенное внимание защите прав и законных интересов социально незащищенных граждан. Так, Мичуринская транспортная прокуратура провела проверку по обращению жительницы Первомайского района Тамбовской области о взыскании компенсации морального вреда в связи с причинением ей вреда здоровью на объекте транспортной инфраструктуры.

Установлено, что в июле 2016 года при посадке в электропоезд на пассажирской платформе станции Богоявленск пенсионерка потеряла равновесие и упала на неровную поверхность перрона, на котором в тот момент проводился ремонт. В результате падения потерпевшая получила травму, повлекшую вред здоровью средней тяжести.

В соответствии с гражданским законодательством вред, причиненный личности, подлежит возмещению в полном объеме лицом его причинившим.

Организация, осуществлявшая ремонтные работы на пассажирской платформе, не приняла необходимых мер по обеспечению безопасности нахождения граждан на платформе, в том числе мер по обозначению и ограждению мест проведения ремонтных работ.

Мичуринской транспортной прокуратурой в интересах пенсионерки в суд направлено исковое заявление о взыскании морального вреда. В судебном заседании доказано наличие причинно-следственной связи между ненадлежащим исполнением ответчиком обязанности при проведении строительно-ремонтных работ и получением женщиной травм.

Первомайский районный суд Тамбовской области удовлетворил требования прокурора и взыскал со строительной организациив пользу потерпевшей компенсацию морального вреда в размере 25 тыс. рублей.

Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 15:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости