Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 сентября 2017 года Жителю г. Губкинский, скрывшемуся от контроля уголовно- исполнительной инспекции, отменено условное осуждение

В сентябре 2016 года мировым судьей судебного участка №1 г.Губкинский вынесен приговор в отношении Гусейна М. по ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения). Ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 2 года 9 месяцев.

В октябре 2016 года М. поставлен на учет в уголовно-исполнительную инспекцию, где ему разъяснен порядок и условия отбывания наказания.

В ноябре и декабре 2016 года М. не явился на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию, в связи с чем был предупрежден о возможной отмене условного осуждения.

Кроме того, в декабре М. продлен испытательный срок на 4 месяца и возложена дополнительная обязанность не покидать место жительства в ночное время.

Несмотря на это, М. намеренно скрылся от контроля уголовно-исполнительной инспекции, изменив место жительства, которое до настоящего времени не известно.

За уклонение М. от отбывания наказания начальником филиала по Пуровсому району ФКУ УИИ УФСИН России по ЯНАО по согласованию с прокурором района в суд направлено представление об отмене условного осуждения и исполнении назначенного наказания.

15.09.2017 Пуровским районным судом представление уголовно-исполнительной инспекции с учетом позиции участвующего в деле прокурора удовлетворено, М. отменено условное осуждение, к реальному исполнению обращено неотбытое наказание по приговору мирового судьи судебного участка №1 г.Губкинский в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

М. объявлен в розыск, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 14:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости