Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 сентября 2017 года По представлению прокуратуры областной суд отменил условное наказание адвокату Палаты адвокатов Самарской области, признанному виновным в мошенничестве

Приговором Железнодорожного районного суда г. Самары от 18.07.2017 Евгений Хесин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, в крупном размере) и ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Судебным следствием установлено, что подсудимый, являясь адвокатом Палаты адвокатов Самарской области, сообщил потерпевшей ложную информацию о необходимости внесения денежных средств за изменение меры пресечения ее сыну с заключения под стражу на залог в размере 2 млн рублей, получив часть денежных средств в размере 500 000 рублей, обратил их в свою пользу и распорядился ими по своему усмотрению.

С вышеуказанным приговором не согласился государственный обвинитель, который принес апелляционное представление в связи с чрезмерно мягким размером назначенного наказания.

Определением судебной коллегии по уголовным делам Самарского областного суда доводы представления государственного обвинителя признаны обоснованными, приговор Железнодорожного районного суда г. Самары от 18.07.2017 изменен, исключено применение ст. 73 УК РФ, мужчина направлен для отбывания наказания в исправительную колонию общего режима на 1 год 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости