Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 сентября 2017 года Прокуратура Усть-Канского района в судебном порядке добилась восстановления прав несовершеннолетних на жилье

Прокуратура Усть-Канского района провела проверку исполнения законодательства о мерах государственной поддержки семей, имеющих детей.

Установлено, что родители несовершеннолетних А. с целью улучшения жилищных условий при помощи средств материнского капитала приобрели на территории с. Яконур Усть-Канского района в собственность жилье, однако после перечисления Пенсионным фондом РФ денежных средств не исполнили обязательства по оформлению жилых помещений в долевую собственность с детьми.

Прокурор, выступая в защиту несовершеннолетних, обратился в суд с исковым заявлением о признании обременения в виде ипотеки на недвижимое имущество отсутствующим, обязании оформить жилое помещение в общую собственность с детьми с определением размера долей.

Усть-Канский районный суд в полном объеме удовлетворил исковые требования прокурора, права несовершеннолетних восстановлены, за детьми признано право собственности на жилые помещения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости