Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 сентября 2017 года Прокуратурой области предотвращены незаконные проверки малых предприятий

Прокуратурой области осуществлен мониторинг сведений о плановых проверках, размещенных контрольно-надзорными органами, в федеральной государственной информационной системе Единый реестр проверок.

Установлено, что планы региональных подразделений Россельхознадзора, автодорожного надзора, государственной инспекции труда, областного управления ветеринарии, департамента природных ресурсов и экологии предусматривали проведение в августе – сентябре текущего года проверок юридических лиц, изменивших свой статус и с 10.08.2017 включенных в Единый реестр субъектов малого предпринимательства, на которые в связи с этим в соответствии с действующим законодательством распространяются «надзорные каникулы».

С целью недопущения незаконных проверок малых предприятий прокуратурой области руководителям контролирующих органов объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона. Благодаря принятым мерам указанные проверки своевременно исключены из сводного плана на 2017 год.

Обеспечение неукоснительного соблюдения требований законодательства о «надзорных каникулах» для малых предприятий является приоритетной задачей прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости