Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 сентября 2017 года По результатам прокурорской проверки управляющая компания оштрафована в размере 250 тыс. рублей

провела проверку по обращению гражданина по вопросу нарушений законности в деятельности ООО «ГУК 3».

В соответствии с ч. 2 ст. 162 Жилищного кодекса РФ по договору управления многоквартирным домом управляющая организация в течение согласованного срока за плату обязуется оказывать услуги и выполнять работы по содержанию и ремонту общего имущества в доме, предоставлять коммунальные услуги и осуществлять иную направленную на достижение целей управления многоквартирным домом деятельность.

Между тем, проверка показала, что ООО «ГУК 3» выполняет принятые на себя обязательства ненадлежащим образом.

Так, на фасаде дома № 11 блок 2 по ул.Студенческий городок г. Липецка, находящегося в оперативном управлении этой жилищной организации, частично разрушен штукатурный слой, сам подъезд нуждается в ремонте, в квартирах также имеются свежие следы залития, на стенах имеется налет черного цвета, на кровле здания - строительный и бытовой мусор и кровля разгерметизирована.

Сложившаяся ситуация грубо нарушает жилищные права граждан, проживающих в этом доме и добросовестно оплачивающих выставляемые им счета за содержание и ремонт общего имущества.

По результатам проверки прокурор возбудил в отношении ООО "ГУК 3" дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3. КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

На основании акта прокурорского реагирования управляющая компания привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 250 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости