Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 сентября 2017 года В Вязниках направлено в суд уголовное дело об угрозе применения насилия к сотруднику полиции

Заместителем Вязниковского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, 1962 года рождения, К. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием установлено, что 05 августа 2017 около 10 часов утра в дежурную часть ОМВД России по Вязниковскому району поступило сообщение от потерпевшей о том, что из принадлежащего ей автомобиля, припаркованного возле одного из домов по улице Ленинградской поселка Мстера, похищено её имущество.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа в составе двух сотрудников полиции. Там, в процессе исследования и документирования обстоятельств произошедшего, полицейские заметили К., находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина громко выражался грубой нецензурной бранью и попытался ударить молотком припаркованный у дома автомобиль.

С целью пресечения совершаемого К. противоправного деяния и составления в отношении него протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), сотрудники полиции потребовали от него прекратить нарушать общественный порядок и положить молоток на землю.

На законное требование стражей порядка мужчина замахнулся рабочей частью молотка (бойком) в направлении головы одного из полицейских, подкрепляя свои угрозы нецензурной бранью, резкими движениями и сильной агрессией. После полученной угрозы применения насилия сотрудники полиции обезоружили К., применив приём самообороны, и обезвредив правонарушителя.

Вину в содеянном К. признал полностью. Максимальным наказанием за содеянное является лишение свободы на срок до 5 лет.

Уголовное дело по существу будет рассмотрено Вязниковском городским судом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 10:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости