Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 сентября 2017 года По материалам проведенных прокуратурой Аликовского района проверок возбуждено два уголовных дела о мошенничестве при получении выплат

Прокуратурой Аликовского района проведена проверка соблюдения законодательства в деятельности Управления Пенсионного фонда России в Аликовском районе Чувашской Республики.

Установлено, что в октябре 2013 года Управлением Пенсионного фонда России в Аликовском районе Чувашской Республики 18-летней местной жительнице назначена социальная пенсия по случаю потери кормильца.

17 января 2014 года девушка по собственному желанию была отчислена из числа студентов учебного заведения, однако умышленно скрыла данный факт и не сообщила в Управление Пенсионного фонда России в Аликовском районе Чувашской Республики о возникновении обстоятельств, влекущих прекращение выплаты ей пенсии.

Поступающие на её банковский счет денежные средства она расходовала на собственные нужды. Таким образом, за период с января 2014 года по июнь 2016 года ею похищены денежные средства на общую сумму около 176 тыс. рублей.

В ходе проверки другого выплатного дела выявлено, что 52-летний местный житель незаконно получил компенсационные выплаты в размере 44 тыс. рублей.

Материалы проверки прокуратурой Аликовского района направлены в орган дознания для принятия процессуального решения. По результатам их рассмотрения по фактам хищения бюджетных средств возбуждено 2 уголовных дела по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Расследование уголовных дел прокуратурой района взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости