Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

20 сентября 2017 года После вмешательства прокуратуры жительнице г. Клинцы выплатили пособие по уходу за ребенком

Прокуратурой города Клинцы проведена проверка по обращению местной жительницы о нарушении ее прав.

Установлено, что работнице ЗАО «Хорека-регион» (структурное подразделение – пиццерия «Шляпа»), находящейся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте от полутора до трех лет, не было выплачено ежемесячное пособие по уходу за ребенком за май-июль 2017 года в сумме более 23 тыс. рублей.

В соответствии с Законом «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» гражданам, постоянно проживающим (работающим) на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом, гарантируется ежемесячное пособие по уходу за ребенком в двойном размере до достижения ребенком возраста трех лет.

В нарушение Правил предоставления ежемесячного пособия по уходу за ребенком в двойном размере до достижения ребенком возраста трех лет гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, утвержденных Постановлением Правительства РФ, ЗАО «Хорека-регион» пакет документов на выплату заявительнице ежемесячного пособия по уходу за ребенком направило в отдел социальной защиты населения г. Клинцы лишь после вмешательства прокуратуры.

В этой связи прокурор города внес представление генеральному директору организации. По результатам его рассмотрения нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время заявительнице задолженность выплачена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости