Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 сентября 2017 года По результатам проверки прокуратуры Тюменской области коммерческая фирма привлечена к административной ответственности за нарушение пожарных норм и осуществление незаконной реконструкции здания

По обращению жителя областного центра о нарушении права собственности и возведении самовольной постройки прокуратура региона с привлечением специалистов ГУ МЧС России по Тюменской области и Главного управлении строительства Тюменской области провела проверку ООО «Коммунальщик».

Проверкой установлено, что на земельном участке, расположенном по ул. Одесской областного центра, принадлежащем заявителю и ООО «Коммунальщик», построены гаражи. Для осуществления своей деятельности коммерческая фирма в нарушение градостроительных норм и требований пожарной безопасности, без разрешения заявителя переоборудовала свой гараж в двухэтажное нежилое помещение.

В этой связи ГУ МЧС России по Тюменской области возбудило в отношении ООО «Коммунальщик» административное дело по ч. 1 ст. 20.4. КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности) и подвергло штрафу в размере 150 тыс. рублей, а также выдало предписание об устранении выявленных нарушений до 01 марта 2018 года.

Главное управление строительства Тюменской области, в свою очередь, возбудило в отношении общества административное дело по ч. 5 ст. 9.5. КоАП РФ (эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию) и выдало предписание о приведении нежилого строения (гаража) в первоначальное положение в срок до 31 октября 2017 года.

Прокуратура проконтролирует устранение выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости