Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 сентября 2017 года По результатам проверки по обращению с личного приема прокурора области выявлены нарушения закона в части необеспечения безопасных условий и охраны труда

Органами прокуратуры Вологодской области проведена проверка по обращению с личного приема прокурора области, организованного ранее в Великоустюгском районе, в части не обеспечения безопасных условий и охраны труда.

Надзорными мероприятиями установлено, что в период с февраля 2009 года по август 2017 года заявитель работал в должности пожарного в казенном учреждении пожарной безопасности Вологодской области «Противопожарная служба Вологодской области», подведомственном Комитету гражданской защиты и социальной безопасности Вологодской области.

В соответствии с заключенным трудовым договором работник имел право на обеспечение материалами и принадлежностями, необходимыми для выполнениях возложенных на него обязанностей.

Вместе с тем в нарушение требований ст. 212 Трудового кодекса РФ казенным учреждением как работодателем обязанность по обеспечению безопасных условий и охраны труда не исполнена, своевременное предоставление боевой одежды пожарного не обеспечено.

По указанному факту Великоустюгской межрайонной прокуратурой в адрес руководителя КУ ПБ ВО «Противопожарная служба Вологодской области» внесено представление об устранении нарушений закона с требованием о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, материалы проверки направлены в Государственную инспекцию труда в Вологодской области для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности, предусмотренной ч. 4 ст. 5.27.1 КоАП РФ (необеспечение работников средствами индивидуальной защиты).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область