Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 сентября 2017 года Перед судом предстанет женщина, обвиняемая в мошенничестве через социальную сеть

Прокуратура г. Карпинска утвердила обвинительное заключение в отношении жительницы г. Волчанска. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, жительница г. Волчанска испытывая затруднительное материальное положение, путем обмана и злоупотребления доверием пользователей одной из социальных сетей получала от них заказы на поставку одежды. После того, как от заказчика поступали денежные средства, прекращала переписку и удаляла их из «друзей», не выполнив взятые обязательства.

Первое заявление на действия мошенницы поступило в правоохранительные органы от пострадавшей из Алтайского края, ею был заказан пуховик стоимостью свыше 4,3 тыс. рублей. Не дождавшись своего заказа, женщина обратилась в полицию.

В результате мошеннических действий обвиняемой пострадало более 200 человек из разных регионов России: Алтайского края, Красноярского края, Воронежской, Тюменской, Самарской областей и др.

Потерпевшими по уголовному делу признаны 10 человек (те, кому ущерб причинен на сумму свыше 2,5 тыс. рублей).

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка № 2 Карпинского судебного района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 07:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости