Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 сентября 2017 года В Слюдянском районе вынесен приговор в отношении лица, совершившего заведомо ложный донос в отношении сотрудников полиции

Слюдянским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении К., совершившего заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лиц в совершении тяжкого преступления.

Установлено, что К., будучи доставленным в ОМВД России по Слюдянскому району за совершение административного правонарушения, обратился в органы Следственного комитета РФ с заявлением о привлечении к уголовной ответственности сотрудников полиции за причинение ему телесных повреждений по п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ, т.е. обвинил должностных лиц государства в совершении тяжкого преступления – превышении должностных полномочий с применением насилия.

При проведении проверки следственным органом путем опроса участвующих лиц, просмотра видеозаписи из помещения дежурной части установлено, что К., будучи доставленным в отдел внутренних дел, сознательно ударился головой не менее 3-х раз о стену, причинив тем самым себе телесные повреждения, а в последствии заявил о том, что указанные повреждения причинены ему сотрудниками полиции.

Приговором суда за совершенное преступление К. осужден по ч.2 ст. 306 УК РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 07:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости