Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

20 сентября 2017 года В Тамбовском районе принятыми прокурором мерами предотвращен срыв отопительного периода на территории шести поселений

Прокуратурой Тамбовского района в рамках осуществления надзорной деятельности в сфере ТЭК и ЖКХ проведена проверка законности действий филиала ПАО «ДЭК» «Амурэнергосбыт» по факту введения режима полного ограничения потребления электроэнергии на котельных расположенных в с.Новоалександровка, с.Привольное, с.Муравьевка, с.Резуновка, с.Придорожное, с.Лазаревка Тамбовского района.

Проверкой установлено, что 01.01.2007 между ООО «Сервис» и ПАО «ДЭК» «Филиал Амурэнергосбыт» заключен договор энергоснабжения.

В связи с несвоевременной оплатой потребленной электроэнергии ПАО «ДЭК» «Филиал Амурэнергосбыт» 03.05.2017 была ограничена подача электрической энергии на объекты коммунальной инфраструктуры, что повлекло невозможность предоставления коммунальной услуги теплоснабжения потребителям указанных поселков.

В нарушение требований ст. 546 ГК РФ, п.п.17,18 Правил полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии, утвержденных постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 № 442 , подача электроэнергии на котельные не была возобновлена. В связи с выявленными фактами нарушения законодательства и возможным нарушением прав неопределенного круга граждан на энергоснабжение, 04.09.2017 прокурором Тамбовского района в Тамбовский районный суд подано исковое заявление об обязании ПАО «Дальневосточная энергетическая компания» в лице филиала «Амурэнергосбыт» Благовещенское отделение возобновить подачу и обеспечить бесперебойную поставку электроэнергии на котельные, обслуживаемые ООО «Сервис».

В рамках искового заявления прокурором заявлено ходатайство о применении обеспечительных мер о возобновлении электроснабжения котельных, которое рассмотрено и удовлетворено судом 04.09.2017. Подача электроэнергии на котельные с.Новоалександровка, с.Привольное, с.Муравьевка, с.Резуновка, с.Придорожное, с.Лазаревка возобновлена 11.09.2017 года.

Вопрос прохождения отопительного периода находится на особом контроле прокуратуры Тамбовского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 06:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости