Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

20 сентября 2017 года Прокурор города Анадыря потребовал устранить факты несвоевременной оплаты заказчиком обязательств по исполненным контрактам

Прокуратура города Анадыря проверила соблюдение ГБУЗ «Чукотская окружная больница» законодательства в части своевременной оплаты обязательств по исполненным государственным и муниципальным контрактам.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», положений Гражданского кодекса РФ и условий соответствующих договоров (контрактов) указанным учреждением в 17 случаях были нарушены сроки оплаты.

Так, например, одним из договоров (контрактов) на учреждение была возложена обязанность оплатить поставленный товар в течение 10 дней с момента подписания акта приема-передачи.

Вместе с тем, фактически оплата была произведена только на 19 рабочий день с момента подписания названного акта.

Несвоевременное исполнение государственным учреждением обязательств по оплате оказанных услуг нарушает права соответствующих субъектов предпринимательской деятельности.

В связи с этим, с целью пресечения подобных нарушений, прокурор города внес руководителю ГБУЗ «Чукотская окружная больница» представление. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Начальнику отдела государственных закупок и обеспечения контрактной деятельности названного учреждения прокурор объявил предостережение о недопустимости нарушения закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 14:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости