Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

20 сентября 2017 года В Туве мировой судья учел мнение государственного обвинителя при вынесении наказания мошеннице, пытавшейся сбыть фальшивую банкноту

Приговором мировой судьи судебного участка №3 города Кызыла, Республики Тыва Алла Хомушку признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 159 УК РФ – хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

В ходе судебного следствия установлено, что 19 февраля 2016 года у Хомушку было десять листков бумаги с изображением, внешне похожими на банкноты Банка России номиналом 5000 рублей. Хомушку, достоверно зная, что имеющиеся у нее бумаги не являются платежными средствами, из корыстных побуждений решила похитить чужое имущество, путем оплаты за приобретение товара в магазине и получения денежных средств в виде сдачи.

Хомушку, реализуя свой умысел, пришла в магазин ООО «Светофор» и, выбрав бутылку столового вина стоимостью 126 рублей 90 копеек, прошла на кассу для произведения оплаты. Но кассир магазина обнаружила факт расплаты за товар не платежным средством. Мошенница была задержана охранниками.

Мировой суд учел мнение государственного обвинителя и назначил Хомушку 10 000 рублей штрафа. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости