Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 сентября 2017 года В Кемерово после вмешательства прокуратуры полностью погашена задолженность по заработной плате

Прокуратурой г.Кемерово в ходе участия в заседании штаба финансового мониторинга выявлены нарушения трудовых прав работников ОАО «Кемеровский экспериментальный завод средств безопасности» в части своевременности оплаты труда.

В связи с этим проведена проверка исполнения трудового законодательства и установлено, что в июне-июле 2017 года заработная плата 96 работникам выплачивалась с нарушением сроков и не в полном объеме, в связи с чем на 18.08.2017 сформировалась задолженность по заработной плате на сумму 3,6 млн. руб. При этом сведения о наличии задолженности по заработной плате в территориальный орган Федеральной службы государственной статистики работодатель не направил.

По итогам проверки прокурор г.Кемерово возбудил в отношении генерального директора и юридического лица административные дела по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы) и по ч.1 ст. 13.19 КоАП РФ (непредоставление респондентами субъектам официального статистического учета первичных статистических данных в установленном порядке).

После принятых мер задолженность по заработной плате перед всеми работниками за июнь-июль 2017 года полностью погашена. По результатам рассмотрения административных дел предприятие и директор привлечены к ответственности: назначен штраф в размере 30 тысяч рублей и предупреждение.

Кроме того, прокурор города внес руководителю общества представление, после рассмотрения которого приняты меры к недопущению нарушений впредь.

Исполнение трудового законодательства в ОАО «Кемеровский экспериментальный завод средств безопасности» в части выплаты заработной платы работникам за август 2017 находится на контроле прокуратуры г.Кемерово.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 05:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости