Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 сентября 2017 года В Уссурийске суд рассмотрит дело о незаконном проведении азартных игр вне игорной зоны - Прокуратура Приморского края

Уссурийским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»).

По версии следствия, в нарушение Федерального закона «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр» весной 2017 года фигурант, действуя из корыстных побуждений, организовал незаконное проведение азартных игр в арендованном помещении, расположенном в районе ул. Комсомольской в городе Уссурийске.

С этой целью он разместил там необходимую компьютерную технику - персональные рабочие станции (компьютеры) в количестве 15 штук, оснащенные специальным игровым программным обеспечением, с помощью которых в дальнейшем осуществлялась азартная деятельность.

Рабочее место оператора-кассира игорного заведения также было оборудовано компьютером, соединенным единой локальной сетью с остальными рабочими станциями.

Посетители устно заключали соглашение, основанное на риске, с администратором игорного заведения (его функции выполнял сам фигурант). Затем передавали ему денежные средства, которые переводились и перечислялись им в электронном виде в виде баллов и ставок в качестве условий участия в азартной игре.

В дальнейшем игорная деятельность осуществлялась посетителями самостоятельно на компьютерах, подключенных к сети «Интернет», с предоставлением возможности изменения ставок. По окончании игры, в случае проигрыша, денежные средства участников азартной деятельности обращались в доход фигуранта.

Извлеченный им в указанный период времени в результате незаконной игорной деятельности доход превысил 1,5 млн рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в Уссурийский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 05:00 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости