Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

20 сентября 2017 года В Комсомольске-на-Амуре в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя, перевозившего пассажиров с нарушением требований федерального законодательства

Комсомольским-на-Амуре транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, обвиняемый в июне 2017 года за деньги перевез на лодке пассажиров по реке Амур в условиях, угрожающих их жизни и здоровью.

Вопреки требованиям федерального законодательства судоводитель совершил поездку в отсутствии лицензии на осуществление указанного вида деятельности, на транспортном средстве не прошедшем в установленном порядке регистрацию и техническое освидетельствование, не имея на борту спасательных средств.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости