Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

19 сентября 2017 года Вынесен приговор по делу о мошенничестве в отношении двух бывших сотрудников ЖКС

Сегодня, 19 сентября 2017 года в Смольнинском районном суде Санкт-Петербурга вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывших сотрудников ООО «ЖКС № 4 Центрального района» - и.о. генерального директора Максима Вышенского и начальника службы комплексной уборки Надежды Копичковой.

Они обвинялись в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в крупном размере).

Суд установил, что Вышенский и Копичкова официально трудоустроили в эту организацию на должность дворников более 20 человек, пообещав начислять им трудовой стаж без фактического выполнения работ.

На имя 14 трудоустроенных граждан были выпущены зарплатные банковские карты, которые получены Копчиковой для собственного использования.

Всю работу по уборке территории за этих «дворников» выполняли неофициально допущенные к работе иностранные граждане.

Часть денег с банковских карт выплачивалась в счет зарплаты иностранных граждан, оставшиеся суммы подсудимые оставляли себе, в результате чего причинили ущерб организации на сумму более 350 тыс. рублей.

С учетом мнения государственного обвинения суд признал подсудимых виновными в совершении этого преступления и назначил наказание обоим в виде лишения свободы на 1,5 года условно с испытательным сроком на 1,5 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 18:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости