Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

19 сентября 2017 года Прокуратурой приняты меры по пресечению незаконной рекламы по продаже квартир

Прокуратура Дзержинского района г.Волгограда провела проверку соблюдения законодательства о долевом строительстве и о рекламе в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Коммунальное хозяйство +».

Проверкой установлено, в апреле 2017 года региональной Инспекцией государственного строительного надзора ООО «Коммунальное хозяйство +» выдано заключение о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям, установленным законом, по объекту «Многоэтажный жилой дом по ул. Ангарская, д.88» (Жилой комплекс «Сталинградский»).

Вместе с тем, государственная регистрация договора с первым участником долевого строительства в установленном законом порядке проведена не была, в связи с чем вышеуказанное заключение утратило силу.

Однако застройщиком на соответствующем сайте в сети «Интернет» размещалась реклама ЖК «Сталинградский», согласно которой гражданам предлагались к приобретению квартиры в незавершенном строительством многоквартирном жилом доме.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой Дзержинского района г.Волгограда в отношении ООО «Коммунальное хозяйство +» и директора общества возбуждены административные производства по ч.1 ст. 14.3 КоАП РФ (нарушение законодательства о рекламе).

Постановлениями УФАС по области виновные лица привлечены к административной ответственности.

Кроме того, застройщиком приняты меры к блокировке незаконно размещенной рекламы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 18:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости