Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 сентября 2017 года В Воронеже за кражу в крупном размере осужден гражданин Республики Беларусь

Коминтерновским районным судом г. Воронежа рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Республики Беларусь 31-летнего Андрея Окипского. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража в крупном размере).

Как установлено судом, в январе 2017 года, во время новогодних праздников, Окипский прибыл к дому 275/2 по улице 45 Стрелковой дивизии, из подъезда которого похитил все приводы клапанов системы дымоудаления в количестве 51 шт., сняв их со стен. В результате управляющей компании ООО «Вест-1», обслуживающей вышеуказанный дом, причинен материальный ущерб в крупном размере на общую сумму почти 900 тыс. рублей.

Ранее Окипский был неоднократно судим за совершение аналогичных преступлений Кузьминским районным судом г. Москвы и Центральным районным судом г. Воронежа. Свою вину в совершении вышеуказанного преступления он признал в полном объеме, в содеянном раскаялся. В качестве отягчающего наказания обстоятельства в действиях подсудимого установлен опасный рецидив преступлений.

Суд, приняв во внимание позицию представителя прокуратуры района, назначил Окипскому наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости