Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

19 сентября 2017 года Первый заместитель прокурора республики А.А. Максимов поддержал государственное обвинение по уголовному делу об убийстве

Пролетарский районный суд г. Саранска вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 60-летнего пенсионера за убийство 45-летнего жителя г. Саранска, у которого остались двое малолетних детей.

Установлено, что ранним утром 15 марта 2017 г. осужденный подъехал к дому, где проживал потерпевший, дождался его на лестничной площадке в подъезде дома, направил на него пистолет, изготовленный самодельным способом из газового оружия, и произвел один выстрел в область грудной клетки. В результате полученных телесных повреждений потерпевший скончался на следующий день в больнице. Сам осужденный такое поведение объяснил тем, что он решил наказать потерпевшего за оскорбление, высказанное в его адрес 3 марта 2017 г. при случайной встрече на улице.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя — первого заместителя прокурора Республики Мордовия А.А. Максимова о виновности пенсионера — жителя г. Саранска в убийстве и назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы 1 год.

При назначении наказания в качестве смягчающих обстоятельств суд признал явку с повинной обвиняемого, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступления и наличие у осужденного хронических заболеваний.

Отягчающим обстоятельством судом признано совершение преступления с использованием оружия.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости