Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

19 сентября 2017 года Житель г.Алексина осужден за возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

18 сентября 2017 года Алексинским городским судом Тульской области вынесен обвинительный приговор местному жителю 40-летнему К. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ – совершение действий, направленных на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам национальности, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет».

В ходе судебного разбирательства установлено, что в период времени с 01 января 2015 года по 31 января 2016 года, К., находясь по месту своего проживания в г.Алексине, с помощью ноутбука,используя свои никнеймы, разместил на находящейся в его пользовании странице в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» 3 видео- файла, которые самостоятельно записал на видеокамеру. В указанных видео-файлах он своими высказываниями, действиями, возбуждает ненависть и вражду к лицам одной национальности , высказывает негативную оценку в адрес представителей народов Кавказа и Средней Азии, а также унижает эти группы лиц по признакам национальности.

Судом К.назначено наказание в виде штрафа в размере 150 000 рублей.Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 15:01 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости