Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 сентября 2017 года По требованию природоохранного прокурора сельскохозяйственный производственный кооператив «Хохловка» и его председатель привлечены к административной ответственности

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура проверила исполнение законодательства в области обращения с отходами животноводства (биологическими отходами) сельскохозяйственным производственным кооперативом «Хохловка».

Установлено, что кооператив фактически владеет биотермической ямой (ямой Беккари), которая расположена на принадлежащем ему на праве собственности земельном участке в д. Скобелевка Пермского района.

Санитарное состояние и оборудование данного объекта не соответствует требованиям Ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов, утвержденных Главным государственным ветеринарным инспектором РФ 04.12.1995 № 13-7-2/469.

Так, территория не огорожена забором, траншея не соответствует нормативным требованиям, нет вала из грунта, не имеется плотного перекрытия ямы и замка на ее крышке, ветеринарно-санитарная карточка на объект отсутствует.

По данным фактам прокурор возбудил в отношении Кооператива и его председателя дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов).

Решением Государственной ветеринарной инспекции Пермского края кооператив и его председатель признаны виновными в совершении правонарушения, им объявлено предупреждение.

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости