Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 сентября 2017 года Прокуратура потребовала от глав органов местного самоуправления организовать мероприятия по благоустройству и ремонту памятников

Прокуратура Уинского района Пермского края проверила исполнение администрациями Ломовского и Чайкинского сельских поселений Уинского муниципального района законодательства в части содержания и благоустройства воинских захоронений, мемориальных сооружений и объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества.

По результатам проверки выявлены нарушения.

В частности, на территории Ломовского сельского поселения расположены 3 мемориальных сооружения и объекта, увековечивающих память погибших при защите Отечества. Все они нуждаются в ремонте и реконструкции. На указанных памятниках имеется частичное отслоение облицовочных плиток, сколы, трещины, следы коррозии и выцветание краски.

Аналогичные нарушения выявлены у мемориальных сооружений и объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества, расположенных с. Чайка. Кроме того, прилегающая территория памятника, установленного в честь воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны (1941-1945 г.г.), расположенного в д. Телес Чайкинского сельского поселения, не благоустроена (уборка территории памятника от травы не осуществляется), постамент памятника имеет трещины.

В связи с несвоевременным принятием комплекса мер по проведению работ по текущему содержанию и благоустройству указанных объектов, нарушения прав граждан на доступ к культурным ценностям и обеспечение их сохранности, прокурором района главам Ломовского и Чайкинского сельских поселений внесены представления об устранении нарушений закона.

Прокуратура Уинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости