Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

19 сентября 2017 года Верховный Суд Республики Марий Эл подтвердил законность судебного решения по делу о дорожно-транспортном происшествии со смертельным исходом

Вчера, 18 сентября 2017 г., Верховный Суд Республики Марий Эл согласился с позицией представителя прокуратуры республики и отклонил апелляционные жалобы адвокатов в интересах осужденного на необоснованность осуждения.

27 июля сего года Медведевский районный суд признал 47-летнего жителя г.Йошкар-Олы А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что 22 ноября 2016 г. около 18 часов 20 минут А., управляя автомобилем марки «Skoda Octavia», двигался за едущим впереди него другим автомобилем в направлении от п.Оршанка Оршанского района в сторону д.Овечкино Оршанского района по закругленному участку федеральной автомобильной дороги «Вятка». Проигнорировав наличие дорожных знаков «Опасный поворот» и «Обгон запрещен», А. для совершения обгона едущего впереди автомобиля выехал на встречную полосу движения и совершил наезд на идущего навстречу движению 69-летнего мужчину. От полученных травм потерпевший скончался на месте аварии.

Осужденный вину в предъявленном обвинении не признал. Однако его вина доказана совокупностью представленных гос.обвинителем доказательств.

При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности преступления, наличие смягчающих, отсутствие отягчающих обстоятельств и назначил А. 1 год 4 месяца лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 3 года.

Верховный Суд республики оставил приговор районного суда без изменения, а жалобы адвокатов без удовлетворения.

Приговор Медведевского районного суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 11:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости