Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 сентября 2017 года Саратовский областной суд оставил в силе решение суда о возложении на администрацию обязанности произвести замену аварийного участка трубопровода

Прокуратура города Саратова по письменному обращению жителей дома 137 по ул. Рахова г. Саратова провела проверку соблюдения жилищного законодательства.

Установлено, что за период 2015 - 2016 гг. на водопроводном вводе в вышеуказанный жилой дом зарегистрировано 17 аварийных ситуаций. Степень износа составляет 100%.

Однако администрация муниципального образования «Город Саратов» не принимает мер, направленных на содержание данного водопроводного ввода.

С целью устранения нарушений закона прокурор внес главе администрации муниципального образования «Город Саратов» соответствующее представление. Однако нарушения так и не были устранены.

Прокуратурой в суд направлено исковое заявление с требованием о понуждении администрации муниципального образования «Город Саратов» произвести замену аварийного участка трубопровода.

Решением суда требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Вместе с тем, администрация муниципального образования «Город Саратов», не согласившись с принятым решением, обжаловала его в апелляционном порядке.

Определением Саратовского областного суда решение Фрунзенского районного суда г. Саратова оставлено без изменения, апелляционная жалоба без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости