Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 сентября 2017 года Прокурор Кадыйского района добивается ограничения доступа к интернет-ресурсам, предлагающим к продаже боевое огнестрельное оружие

Прокуратурой Кадыйского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии терроризму, а также законодательства, регламентирующего контроль за оборотом оружия и боеприпасов.

В ходе проверки в сети «Интернет» выявлены два интернет-ресурса, на которых размещена информация о продаже боевого огнестрельного оружия без разрешения, лицензии, а также без индивидуального ружейного номера.

Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает распространять информацию, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов являются уголовно наказуемым деянием (ст. 222 УК РФ).

В целях исключения доступа граждан к указанным интернет-ресурсам прокурор района обратился в суд с двумя заявлениями о признании размещенной на них информации запрещенной к распространению на территории РФ.

В настоящее время данные заявления находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости