Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

19 сентября 2017 года В Ононском районе 13-летний подросток помещен в спецшколу

Прокуратурой района поддержано ходатайство Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального района «Ононский район», рассмотренное в Ононском районном суде, о направлении несовершеннолетнего Н., 2004 года рождения, в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа сроком на 1 год.

Основанием для изоляции подростка послужили материалы проверки, свидетельствующие о том, что он длительное время состоит на профилактическом учете подразделения по делам несовершеннолетних ОВД района в связи с неоднократными умышленными противоправными действиями (причинение телесных повреждений сверстникам, многочисленные кражи с проникновением в жилое помещение), за которые в силу малолетнего возраста освобождался от уголовной ответственности. Материалами проверки также подтверждено отсутствие воспитательного воздействия на сына со стороны матери и других старших по возрасту лиц.

Решение о направлении несовершеннолетнего в спецучреждение является вынужденной мерой ввиду неисправления в условиях домашнего обучения, в целях предупреждения совершения им новых правонарушений.

По итогам рассмотрения данного ходатайства несовершеннолетний Н., направлен в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа сроком на 1 год для воспитания и исправления, а также продолжения обучения в особых условиях.

Информацию предоставил помощник прокурора Ононского района Алексей Шведко.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 11:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости