Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 сентября 2017 года В Твери вынесен приговор о многочисленных кражах из автомобилей

Прокуратурой Заволжского района г. Твери поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 6 жителей г. Твери в возрасте от 18 до 24 лет, совершивших более 40 эпизодов преступлений, предусмотренных п.п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ и одно преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ.

В ходе судебного заседания установлено, что в период с сентября по ноябрь 2016 года, молодые люди группой лиц по предварительному сговору в разных составах, в ночное время, передвигаясь на различных автомобилях по улицам Заволжского района г. Твери и Калининского района Тверской области, приискивали в качестве объекта преступного посягательства припаркованные автомашины различных марок, и похищали из них аккумуляторные батареи, сами автомобили и имущество из салонов автомобилей. Впоследствии похищенным имуществом подсудимые распоряжались по своему усмотрению.

Своими действиями причинили 41 потерпевшему материальный ущерб на общую сумму 763 883 руб.

Кроме того, один из подсудимых, приговором от 16.05.2016 признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, 10.11.2016, будучи лицом, имеющим судимость за совершение преступления, управлял ранее похищенным им в составе группы лиц автомобилем и задержан сотрудниками СБ ДПС ГИБДД УМВД России по Тверской области в состоянии опьянения.

Приговором Заволжского районного суда г. Твери суда, с учетом мнения государственного обвинителя, они признаны виновными и им назначено наказание в виде лишения свободы от 1 до 4 лет, при этом 22-летний подсудимый направлен отбывать реальное наказание в колонию-поселение, остальным назначено условное наказание.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости