Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 сентября 2017 года В Ковровском районе прокуратура привлекла к ответственности нарушителей законодательства о захоронении биологических отходов

В ходе проверок, проведенных Ковровской городской прокуратурой в Клязьминском и Алешинском охотничьих хозяйствах, выявлены факты нарушений законодательства при сборе и уничтожении отходов.

Установлено, что на объектах для сжигания биологических отходов находились несгоревшие биологические отходы (куски шкуры животных, фрагменты кости). Складирование останков животных с нарушением установленных требований может привести к негативным последствиям для окружающей среды и создать угрозу санитарно-эпидемиологической безопасности населения.

Городским прокурором руководителям ПАО «Ковровский механический завод» и Ковровского филиала государственного автономного учреждения Владимирской области «Владлесхоз» внесены представления.

Также в отношении виновных должностных лиц возбуждены 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3 ст. 10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов), виновные привлечены к ответственности в виде штрафов в размере 20 тыс. рублей каждый.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 10:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости