Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

19 сентября 2017 года Мобильная (выездная) приёмная прокурора Чувашской Республики выехала в с. Яльчики

В прокуратуре Чувашской Республики в целях повышения эффективности работы с обращениями граждан, проживающих, в том числе в отдаленных населенных пунктах республики, своевременного выявления и пресечения нарушений законодательства и оперативного принятия мер, направленных на восстановление нарушенных прав граждан, повышения доверия населения к органам прокуратуры действует мобильная (выездная) приемная прокурора Чувашской Республики.

В состав мобильной (выездной) приёмной входят руководители прокуратуры республики и руководители структурных подразделений аппарата прокуратуры республики.

18 сентября 2017 года состоялся выездной приём граждан, проживающих на территории Яльчикского района республики: заместителем прокурора Чувашской Республики Александром Григорьевым с участием старшего помощника прокурора Чувашской Республики по рассмотрению обращений и приёму граждан Елены Федоровой, заместителя начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства-начальника отдела по надзору за исполнением законов в сфере экономики и соблюдением прав предпринимателей Вадима Захарова принято шесть обращений местных жителей по вопросам нарушений земельного законодательства, несогласия с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела и правомерности привлечения к административной ответственности, по другим вопросам.

Всем обратившимся даны полные ответы и разъяснения нормы действующего законодательства.

Вопросы, требующие принятия компетентными органами необходимых мер в целях реализации прав обратившихся на приём граждан, взяты на контроль.

По обращениям граждан, относящимся к компетенции органов прокуратуры, даны поручения о проведении проверок. В случае выявления нарушений закона будут приняты меры прокурорского реагирования.

Работа мобильной приёмной продолжится.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости